◤知多点◢ 搬新地点居住超过90天 大马卡上的地址需改吗? | KL人 中國報 China Press
  • 首页
  • KL人 ChinaPress

    ◤知多点◢ 搬新地点居住超过90天 大马卡上的地址需改吗?

    各位,看看你的大马卡,在对照目前所居住的地址,一样吗?



    若搬到新住家已很久,可是大马卡上的注明的却是旧地址,其实是必须更改的。

    根据国民登记局(JPN)所指,每个大马卡持有者,若更换居住地点超过90日,是必须更改大马卡上的地址资料。

    而1990年国家登记法令(2001年修改)第15条,其实也已清楚阐明上述条例。

    若要更换地址,仅需展示一些证明文件,包括水电费、门牌税、地税、屋子买卖合约、租约或租金收据等

    资料来源:Jabatan Pendaftaran Malaysia

    *本網站有權刪除或封鎖任何具有性別歧視、人身攻擊、庸俗、詆毀或種族主義性質的留言和用戶;必須審核的留言,或將不會即時出現。